Моё педагогическое кредо


Немного о себе


Пыхов Вадим Олегович


Дата рождения – 6 марта 1987 г.
Должность - педагог дополнительного образования, руководитель образцового детского коллектива «Пресс-клуб»  центра детского творчества Междуреченского городского округа.
Образование  - высшее.
Кемеровский государственный университет, факультет филологии и журналистики (2011г). Магистратура Кемеровского государственного университета, направление «Педагогическое образование» (2015 г).
Квалификационная категория – первая.
Представитель  педагогической династии, общий стаж которой насчитывает 90 лет.
Общественная деятельность:
ü  Председатель Междуреченской городской детской экологической общественной организации «Зелёные».
ü  Член Междуреченского городского молодежного парламента при Совете народных депутатов Междуреченского городского округа.

Награды: медаль «За достойное воспитание детей» (2012 г), медаль «60 лет городу Междуреченску» (2015г).
  
В своей педагогической деятельности использую активные методы обучения, провожу «мастер - классы», просмотр и обсуждение детских и молодёжных программ,  журналистские гостиные, где ребята встречаются с представителями власти, бизнеса и общественности, работаю в формате дистанционного обучения.

Участие в обучающих семинарах, тренингах по направлению своей деятельности:

  • Международный молодежный экологический форум - 2013 «Общественное участие и устойчивое развитие».
  • Общероссийский проект «Школа цифрового века» (2012-2015 гг.).
  • III Областной медиасеминар «Университет - наш общий старт» (2013-2015гг.).
  • Областной семинар-практикум «Психолого-педагогическая поддержка талантливых детей и молодёжи в условиях дополнительного образования» в рамках XIV городских Дней науки «Инновации в образовании: опыт, проблемы, перспективы» (2015г.).

Повышаю свой профессиональный уровень через самообразование, работу в рамках городского методического объединения, на курсах повышения квалификации в КРИПКиПРО, принимал активное участие в работе базовой площадки ГОУДПО(ПК)С КРИПКиПРО по теме «Применение инновационных педагогических технологий в УДОД как условие социализации и развития творческой активности обучающихся»: участник мастер-класса «День опыта и мастерства «Педагог педагогу» в рамках ГМО и областной базовой площадки КРИПК и ПРО (декабрь 2011 г), провёл мастер-класс «Применение коммуникационной программы «SKYPE» на занятиях в УДОД как форма организации дистанционного обучения» (сентябрь, 2012 г).

Участник конкурсов профессионального мастерства:
  • лауреат областного конкурса «Новая волна» (2014г);
  • дипломант III Всероссийского конкурса работников образовательных учреждений «Воспитать человека» (2013г);
  •  участник очного этапа областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса» (2014г);
  • участник заочного этапа областного конкурса «ИТ-педагог Кузбасса» (2014 г);
  • дипломант Всероссийского конкурса на лучшую программу дополнительного образования «Калейдоскоп – 2014»;
  • участник Всероссийского конкурса методических пособий «Растим патриотов России» (2014 г);
  • участник Всероссийской научно-практической конференции «Информационные и коммуникационные технологии в образовании: сотворчество, сотрудничество, инструмент развития» (2013г);
  • участник международной научно-практической конференции «Теория и практика педагогической науки в современном мире: традиции, проблемы, инновации» (2013г);
  • участник семинара – практикума «Психолого-педагогическая поддержка талантливых детей и молодежи в условиях дополнительного образования»  в рамках XIV городских дней науки «Инновации в образовании: опыт, проблемы, перспективы» (г. Новокузнецк, 2013г).

Комментариев нет: